合肥40路车路线 (合肥40路车路线时间表)
合肥品茶
06-29
阅读:38
评论:0
合肥40路公交车是一条连接合肥市蜀山区和瑶海区的公交线路,途经多个重要站点,为市民提供便捷的出行服务。
线路信息
- 线路编号:40路
- 起点站:蜀山区琥珀明珠路
- 终点站:瑶海区方兴大道车行
- 运营时间:早6:00至晚9:00
- 票价:1元
站点信息
序号 | 站点名称 | 所在区域 |
---|---|---|
1 | 琥珀明珠路 | 蜀山区 |
2 | 恒通电子 | 蜀山区 |
3 | 合肥众创学院 | 蜀山区 |
4 | 开发大道南 | 蜀山区 |
5 | 凯旋路 | 蜀山区 |
6 | 长江东路 | 蜀山区 |
7 | 蜀山区政府 | 蜀山区 |
8 | 科学岛 | 蜀山区 |
9 | 方兴大道 | 瑶海区 |
10 | 方兴大道车行 | 瑶海区 |
线路时间表
方向 | 发车时间 | 间隔(分钟) |
---|---|---|
琥珀明珠路至方兴大道车行 | 早6:00至晚9:00 | 15 |
方兴大道车行至琥珀明珠路 | 早6:00至晚9:00 | 15 |
乘车注意事项
- 请提前准备好零钱,公交车不支持刷卡支付。
- 上下车时,请注意安全,不要抢上抢下。
- 疫情期间,请佩戴口罩,配合体温检测。
联系方式
如果您对合肥40路公交车路线有任何疑问,可以拨打以下电话进行咨询:
- 合肥公交客服电话:0551-12345
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表合肥桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。