合肥5路公交车最新路线和时间 (合肥5路公交路线)
合肥耍耍
04-22
阅读:54
评论:0
路线
往蜀山方向
- 高峰期(周一至周五7:30-9:00,17:00-19:00):10-12分钟一班
- 平峰期:15-18分钟一班
- 夜间(22:00后):20-30分钟一班
往火车站方向
- 高峰期(周一至周五7:30-9:00,17:00-19:00):10-12分钟一班
- 平峰期:15-18分钟一班
- 夜间(22:00后):20-30分钟一班
注意事项
班次时间仅供参考,实际到站时间可能因交通状况而有所不同。上车时请刷卡或使用手机扫码支付。如有任何问题,请致电合肥公交热线:0551-12345。站点 | 往蜀山方向 | 往火车站方向 |
---|---|---|
火车站 | 06:00-22:00 | |
合作化路口 | 06:02-22:02 | |
文化宫 | 06:04-22:04 | |
兴华路 | 06:06-22:06 | |
豆花粉 | 06:08-22:08 | |
黄山路口 | 06:10-22:10 | |
小东门 | 06:12-22:12 | |
安徽大学 | 06:14-22:14 | |
九狮桥 | 06:16-22:16 | |
喻家山 | 06:18-22:18 | |
南站 | 06:20-22:20 | |
高刘西路 | 06:22-22:22 | |
天鹅湖 | 06:24-22:24 | |
百花井 | 06:26-22:26 | |
团结村 | 06:28-22:28 | |
振兴路口 | 06:30-22:30 | |
三里庵<03ctd>- | ||
团结村 | 06:10-22:10 | |
百花井 | 06:12-22:12 | |
天鹅湖 | 06:14-22:14 | |
高刘西路 | 06:16-22:16 | |
南站 | 06:18-22:18 | |
喻家山 | 06:20-22:20 | |
九狮桥 | 06:22-22:22 | |
安徽大学 | 06:24-22:24 |
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表合肥桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。